AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

Grade é para toda família curtir em casa

A agendona deste final de semana fortalece a quarentena. Por respeito aos pedidos das autoridades para que as pessoas evitem sair de casa, o Jornal Midiamax reúne uma programação voltada àqueles que estão em isolamento no conforto de suas casas para evitar a propagação do coronavírus. Em tempos de pandemia, a televisão é grande aliada quando o assunto é lazer. Pensando nisso, a agendona divulga as principais atrações dos canais de televisão de filmes.

Entre os destaques estão A Bela e a Fera e Minha Vida em Marte nesta sexta-feira (27). Já para os amantes de aventura, Doutor Estranho e Jurassic World: Reino Ameaçado prometem fazer a alegria do sábado a noite. Quem prefere rir na sessão de cinema, os longas Última Viagem a Vegas, O Otário e Meu Malvado Favorito encerram o domingo com chave de ouro.

Algumas emissoras da TV por assinatura estão liberados para os próximos dias, entre eles estão todos os Telecines (Premium, Action, Touch, Fun, Pipoca e Cult); canais da Walt Disney Company desde ESPN até National Geographic; plataforma de streaming da Globo – o Globoplay; e a plataforma de streaming de São Paulo, o SpCineplay.

Sexta-feira (27)

Canal Brasil

20:45 – O Grande Circo Místico
22:30 – Alemão – Os Dois Lados do Complexo
23:10 – Mostra Cine-Delas: O Que Está Por Vir

Cinemax

12:26  -O Otário
14:12 – Os Piores Anos da Minha Vida
17:23 – Busca sem Limites
22:00 – Forças Especiais

HBO

15:10 – A Maldição da Chorona
16:45 – Brightburn: Filho das Trevas
18:20 – Santos Dumont
19:25 – Salt
21:15 – Katy Keene
23:30 – A Maldição da Chorona

HBO2

17:45 – Todxs Nós
18:25 – A Justiceira
20:10 – Perfeita é a Mãe!
22:00 – Pokémon: Detetive Pikachu
23:50 – O Estrangeiro

HBO Family

09: 55 – Aquaman
12:23 – Zathura – Uma Aventura Espacial
14:09 – Caçadora de Gigantes
16:00 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
18:12 – Uma Aventura Lego 2
20:03 – Aquaman
22:30 – Fúria de Titãs

Max Prime

06:55 – Action Figures 2: Adrenalina ao Extremo
08:00 – A-X-L: O Cão Robô
09:42 – Jogador Nº 1
12:05 – Matrix
14:25 – Matrix Reloaded
16:47 – Matrix Revolutions
19:01 – Escape Room
20:45 – Jogador Nº 1
23:08 – Strike Back

Megapix

07:10 – Como Perder Um Homem Em 10 Dias
09:25 – No Ritmo Indiano
11:30 – A Série Divergente: Insurgente
13:40 – Missão: Impossível – Nação Secreta
16:05 – Uma Ladra Sem Limites
18:15 – Tudo Acaba Em Festa
20:00 – X-men: Primeira Classe
22:30 – Sessão Megapix: Como Sobreviver a Um Ataque Zumbi

Paramount Chanel

08:45 – Apenas Uma Noite
10:25 – Armações do Amor
12:15 – Fuga de Los Angeles
14:15 – Chef
16:25 – Ruth & Alex
18:10 – Hector
19:45 – Shrek 2
21:30 – Pai em Dose Dupla
23:25 – Resistindo às Tentações

Space

19:30 – Quebrando Regras 2
21:19 – Quebrando Regras 3
23:12 – Luzes de Phoenix

Telecine Action

07:30 – Star Wars: Os Últimos Jedi
10:05 – Mudança No Jogo
12:25 – Terra Selvagem
14:20 – Os Reis da Rua
16:15 – O Grande Mestre (2013)
18:25 – Sequestro Relâmpago
20:00 – Eu, Robô
22:00 – Lucy
23:35 – Transformers: A Era da Extinção

Telecine Cult

08:55 – Beijei Uma Garota
10:40 – Frenesi
12:45 – A Vida Marinha com Steve Zissou
14:55 – Aniversário Tarantino: Kill Bill – Volume 1
16:50 – Aniversário Tarantino: Kill Bill – Volume 2
19:15 – Aniversário Tarantino: Pulp Fiction – Tempo de Violência
22:00 – Aniversário Tarantino: Cães de Aluguel
23:50 – Aniversário Tarantino: Bastardos Inglórios

Telecine Fun

08:30 – Um Amável Pão-Duro
10:05 – Magal E Os Formigas
11:45 – Minha Vida de Abobrinha
12:55 – Sexta-feira Muito Louca
14:40 – Moana: Um Mar de Aventuras
16:30 – O Retorno De Johnny English
18:25 – O Galã
20:20 – O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
22:00 – Meu Malvado Favorito 2
23:50 – Detona Ralph

Telecine Pipoca

09:15 – A Hospedeira
11:25 – Uma Dobra No Tempo
13:25 – Amor em Little Italy
15:15 – Fala Sério, Mãe!
16:45 – Duda e os Gnomos
18:20 – A Origem dos Guardiões
20:05 – Minha Vida Em Marte
22:00 – Fora de Série
23:50 – Guardiões da Galáxia Vol. 2

AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

Telecine Premium

08:00 – Decisão De Risco
09:50 – A Lei da Noite
12:05 – Todo Dia
13:55 – Caçada Brutal
15:45 – O Predador (2018)
17:40 – Atentado ao Hotel Taj Mahal
19:50 – Dupla Explosiva
22:00 – O Dia do Atentado

Telecine Touch

08:00 – Norman: Confie Em Mim
10:05 – Um Anjo Em Minha Vida
12:20 – Doce Veneno
14:15 – Ela Dança, Eu Danço 5
16:15 – Simplesmente Acontece
18:05 – Mamma Mia! Lá Vamos Nós De Novo
20:05 – Sorte no Amor (2006)
22:00 – O Diabo Veste Prada

TNT

08:05 – Depois da Terra
09:50 – De Repente é Amor
11:39 – Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
13:43 – A Bússola de Ouro
15:39 – A Bela e a Fera
18:05 – Pixels
19:57 – Diamante de Sangue
22:30 – Mistérios do Universo

Sábado (28)

Canal Brasil 

00:50 – Carandiru
03:15 – Cidade de Deus
05:25 – Todos os Paulos do Mundo
07:00 – O Som do Vinil
07:30 – Sócrates
08:40 – O Auto da Compadecida
10:30 – Maratona Elis – Viver é Melhor Que Sonhar
11:10 – Maratona Elis – Viver é Melhor Que Sonhar
11:46 – Maratona Elis – Viver é Melhor Que Sonhar
12:20 – Maratona Elis – Viver é Melhor Que Sonhar
13:00 – Alemão – Os Dois Lados do Complexo
13:40 – Happy Hour – Verdades e Consequências
15:30 – Todas as Razões para Esquecer
17:00 – Cinejornal
17:10 – Palace II – 3 Quartos com Vista para o Mar
18:35 – O Amor no Divã
20:05 – Berenice Procura
21:40 – Um Homem Só
23:10 – Mostra Cine-Delas: Sequestro Relâmpago

Cinemax

04:15 – Raça
06:43 – A Dama Dourada
08:44 – Te Amarei Para Sempre
10:39 – Operação Chromite
12:39 – Dois Caras Legais
14:44 – Raça
17:08 – Zumbilândia
18:42 – Busca sem Limites
20:23 – O Terceiro Olho
22:00 – Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
23:38 – Boneco do Mal

HBO

01:05 – O Padrasto
02:50 – Projeto Flórida
04:45 – J. Edgar
07:05 – Colette
09:00 – Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas
10:40 – Rampage: Destruição Total
12:30 – Rede de Mentiras
14:40 – O Olho e a Faca
16:20 – Monstro do Pântano
17:15 – Shazam!
19:30 – Greg News Com Gregório Duvivier
20:05 – Rampage: Destruição Total
22:00 – Godzilla II: Rei dos Monstros

HBO 2

01:45 – O Homem Mais Procurado
03:47 – Jogo Duplo
05:25 – Tá Chovendo Hambúrguer
06:56 -2012
09:35 – Greg News Com Gregório Duvivier
10:05 – Hóspede Indesejado
Filme/Drama
11:50 – MIB – Homens de Preto Internacional
13:50 – Oito Mulheres e Um Segredo
15:45 – Miss Simpatia
17:40 – A Caminho de Casa
19:20 – Katy Keene
20:20 – A Maldição da Chorona
22:00 – MIB – Homens de Preto Internacional
AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

HBO Family

00:19 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
02:30 – Caçadora de Gigantes
04:20 – Uma Aventura Lego 2
06:10 – O Gigante de Ferro
07:40 – Lições Para Toda a Vida
09:32 – Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas
11:00 – O Que Será de Nozes 2
12:34 – Julie & Julia
14:42 – Darrow e Darrow Associados
16:13 – Scooby-Doo! 2: Monstros à Solta
17:49 – Homem-Aranha 2
20:00 – Homem-Aranha no Aranhaverso
22:01 – Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

Maxprime

00:00 – Strike Back
00:52 – Escape Room
02:37 – A Hora do Pesadelo
04:15 – O Novo Pesadelo – O Retorno de Freddy Krueger
06:14 – Tubarões No Rio Mississippi
07:47 – Tubarão Tóxico
09:20  – Megatubarão
11:18 – Valerian e a Cidade dos Mil Planetas
13:40 – Distrito 9
15:40 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
18:17 – A-X-L: O Cão Robô
20:01 – Megatubarão
22:00 – Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

Megapix

00:10 – O Passageiro
02:05 – Pânico No Lago 3
03:50 – Os Condenados 2
05:30 – Inverno Rigoroso
07:10 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa
08:55 – Jogos Vorazes: A Esperança – O Final
11:20 – Megakids.: Os Smurfs 2
13:25 – Vizinhos Imediatos De 3º Grau
15:25 – Sessão Megateen: Sequestro na Ilha
17:30 – Esposa De Mentirinha
19:40 – Os Mercenários 3
22:00 – X-men Origens: Wolverine
23:55 – Como Sobreviver a Um Ataque Zumbi

Paramount chanel

01:35 – Armações do Amor
03:20 – Fugindo do Passado
05:05 – Cine Rooftop
05:35 – Bloco Musical
06:00 – Bloco Musical
06:30 – Bloco Musical
07:00 – Chef
09:10 – Resistindo às Tentações
11:30 – Lara Croft: Tomb Raider
13:15 – Lara Croft Tomb Raider – A Origem da Vida
15:25 – Shrek 2
17:10 – Pai em Dose Dupla
19:10 – O Exterminador do Futuro: Gênesis
21:30 – O Hobbit: Uma Jornada Inesperada

Space

00:08 – Olhos Famintos
01:39 – EI Games
02:39 – As Strippers Zumbi
04:11 – Perseguição Zumbi
05:33 – Hollywood One on One
06:00 – O Inventor de Jogos
07:47 – U-571 – A Batalha do Atlântico
09:48 – Sequestro no Espaço
11:27 – Veia de Lutador
13:21 – Perseguição Zumbi
14:52 – 31
16:42 – Quebrando Regras 2
18:34 – Quebrando Regras 3
20:26 – Noite sem Fim
22:30 – Crimes na Madrugada

Telecine Action

02:25 – Veículo 19
04:00 – Luxúria: A Iniciação
05:30 – Massacre No Texas
07:10 – Armageddon
09:45 – Jogos Vorazes: Em Chamas
12:15 – Carga Explosiva – O Legado
14:00 – O Escorpião Rei 5: O Livro das Almas
15:50 – Tomb Raider: A Origem
17:55 – Truque de Mestre: O 2º Ato
20:15 – Lutador de Rua
22:00 – Deadpool 2

Telecine Cult

02:30 – Caminho Fatal
04:10 – Um Retrato de Mulher
06:00 – Mulheres em Hollywood: É Hora da Mudança
07:45 – O Rio das Almas Perdidas
09:25 – O Homem Que Matou O Facínora
11:40 – Moby Dick (1956)
13:45 – De Volta Para o Futuro
15:50 – As Minas Do Rei Salomão
17:40 – A Morte Lhe Cai Bem
19:30 – Romeu e Julieta (1968)
22:00 – Amor, Sublime Amor

Telecine Fun

01:40 – Garfield 2
03:10 – Robo-Dog
04:50 – The Little Hours – A Comédia dos Pecados
06:30 – Se Eu Fosse Você 2
08:15 – Férias Frustradas de Natal
10:05 – Ladybug: Aventura dos Insetos
11:35 – Valente
13:20 – Harry Potter e o Cálice de Fogo
16:00 – Minha Mãe é Uma Peça 2
17:45 – A Bela e a Fera (2017)
20:05 – Nanny McPhee – A Babá Encantada
22:00 – Como Treinar o Seu Dragão 2
23:50 – Cada Um na Sua Casa

Telecine Pipoca

02:15 – A Vigilante
03:55 – Stuck – A Canção dos Trilhos
05:25 – O Legado Kennedy
07:20 – 15 Minutos de Guerra
09:10 – Hellboy 2 – O Exército Dourado
11:20 – Maze Runner: Prova de Fogo
13:45 – Doutor Estranho
15:50 – As Viúvas
18:05 – Era Uma Vez Um Deadpool
20:10 – Rota de Fuga 3 – O Resgate
22:00 – Tempestade: Planeta em Fúria

Telecine Premium

00:20 – Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw
02:45 – Velocidade Mortal
04:40 – O Último Assalto
06:25 – A Favorita
08:35 – O Candidato Honesto 2
10:35 – Que Haja Luz
12:25 – A Casa Caiu: Um Cassino na Vizinhança
14:05 – Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2
15:40 – Não Se Aceitam Devoluções
17:40 – Como Treinar o Seu Dragão 3
19:35 – Pantera Negra
22:00 – Vai Que Cola 2: O Começo
23:40 – Jurassic World: Reino Ameaçado

AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

Telecine Touch

00:00 – Casa Comigo?
01:50 – Falando Grego
03:35 – A Máquina De Lembranças
05:35 – Natal às Escuras
07:20 – Amor Impossível
09:15 – O Mistério da Libélula
11:05 – A Outra Mulher
12:45 – Encontro Marcado (1998)
15:50 – Mesmo Se Nada Der Certo
17:45 – Orgulho E Preconceito
20:00 – Footloose (2011)
22:00 – 127 Horas
23:45 – O Curioso Caso de Benjamin Button

TNT

00:28 – O Homem nas Trevas
02:03 – Entrevista Com o Vampiro
04:10 – Caça às Bruxas
05:44 – Hollywood One on One
06:00 – Hollywood One on One
06:23 – Idas e Vindas do Amor
08:35 – Mulan 2: A Lenda Continua
10:00 – De Olho Na Liga
10:37 – A Bússola de Ouro
12:34 – Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível
14:50 – Os Incríveis
16:52 – Pixels
18:39 – Doutor Estranho
20:49 – Moana: Um Mar de Aventuras
22:47 – Star Wars: O Despertar da Força
AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

Domingo (29)

Canal Brasil

00:35 – Todo Mundo Tem Problemas Sexuais
02:00 – Alemão – Os Dois Lados do Complexo
02:45 – Latinidades: O Abraço da Serpente
04:50 – O Grande Circo Místico
06:35 – Curta na Tela: Icó, A História de João Valente e Zé Baixinho
07:00 – Maratona Curta na Tela: Mulheres Negras – Projetos de Mundo
07:26 – Maratona Curta Na Tela: Who’s That Man Inside My House?
07:36 – Maratona Curta na Tela: No Fim de Tudo
07:51 – Maratona Curta Na Tela: Boi
08:05 – Maratona Curta na Tela: Meus Amigos Chineses
08:20 – Maratona Curta Na Tela: Outras
08:43 – Maratona Curta na Tela: Três Tipos de Medo
09:00 – Alemão – Os Dois Lados do Complexo
09:40 – Houve Uma Vez Dois Verões
10:55 – Cinejornal
11:05 – É Tudo Verdade: Meu Amigo Fela
12:38 – Curta Na Tela: Ainda Ontem
13:00 – Ferrugem
14:45 – O Auto da Compadecida
16:35 – Mussum – Um Filme do Cacildis
17:55 – Chico Xavier
20:00 – Um Homem Só
21:30 – O Animal Cordial
23:10 – Bruna Surfistinha

Cinemax

01:25 – Vampiros do Deserto
03:02 – Operação Chromite
05:02 – Segredos de Família
06:32 – Simplesmente
08:39 – Forças Especiais
10:42 – O Dragão Dourado
12:24 – O Otário
14:06 – Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada
15:49 – Logan Lucky: Roubo em Família
18:02 – Forças Especiais
20:01 – Olhos da Justiça
22:00 – Parker

HBO

00:15 – Holmes & Watson
01:50 – Jogo Duplo
03:30 – O Padrasto
05:15 – Um Sonho de Liberdade
07:40 – Oito Mulheres e Um Segredo
09:35 – Segura a Onda
10:25 – Pokémon: Detetive Pikachu
12:15 – Greg News Com Gregório Duvivier
12:45 – Hóspede Indesejado
14:30 – Sicário: Dia do Soldado
16:40 – Os Outros Caras
18:35 – Hotel Artemis
20:20 – A Justiceira
22:03 – Westworld
23:03 – Todxs Nós
23:33 – Westworld

HBO 2

00:05 – Oito Mulheres e Um Segredo
02:00 – O Mestre dos Gênios
03:45 – Jesus – A História do Nascimento
05:30 – Para Sempre Você
07:00 – Pé Pequeno
08:45 – Contágio
10:40 – A Mula
12:45 – Monstro do Pântano
13:45 – Bingo: O Rei das Manhãs
15:45 – V de Vingança
18:05 – 12 Heróis
20:20 – Slender Man: Pesadelo Sem Rosto
22:00 – Brightburn: Filho das Trevas
23:35 – Miss Bala

HBO Family

00:17 – Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas
01:44 – Little Nicky – Um Diabo Diferente
03:16 – Convenção das Bruxas
04:50 – O Gigante de Ferro
06:20 – O Bicho Vai Pegar
07:50 – O Bicho Vai Pegar 2
09:10 – O Bicho Vai Pegar 3
10:27 – Pé Pequeno
12:06 – LEGO DC Comics Super Heróis – Aquaman: A Fúria de Atlântida
13:25 – O Primeiro Amor
14:58 – Coração de Tinta
16:47 – Nancy Drew e O Mistério da Escada
18:20 – Pé Pequeno
20:00 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
22:12 – Rampage: Destruição Total

Maxprime

00:21 – Distrito 9
02:17 – Freddy Vs. Jason
03:58 – Passageiro 57
05:24 – Os Bad Boys
07:26 – Alvo Duplo
09:03 – Guerreiro
11:28 – Nocaute
13:37 – Mãos de Pedra
15:33 – White Boy Rick
17:30 – Conexão Escobar
19:42 – Isolados
22:00 – Cadáver
23:32 – A Hora do Pesadelo

Megapix

01:45 – American Pie: O Reencontro
03:55 – A Ressaca
05:45 – Sempre ao Seu Lado
07:30 – A Série Divergente: Convergente
09:40 – Sessão Retrô.: A Mosca
11:35 – O Hobbit – Uma Jornada Inesperada
14:40 – O Hobbit: A Desolação de Smaug
17:35 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
20:10 – Sessão Megapix: Como Sobreviver a Um Ataque Zumbi
22:00 – O Último Caçador de Bruxas
23:50 – Demônio

Paramount Chanel

00:25 – Hancock
02:00 – Fugindo do Passado
03:45 – Stop-Loss – A Lei da Guerra
05:45 – Bloco Musical
06:00 – Bloco Musical
06:30 – Bloco Musical
07:00 – Bloco Musical
07:20 – Lara Croft: Tomb Raider
09:05 – Lara Croft Tomb Raider – A Origem da Vida
11:15 – Hancock
13:00 – O Exterminador do Futuro: Gênesis
15:20 – Transformers: A Era da Extinção
18:25 – O Hobbit: Uma Jornada Inesperada
21:30 – Padrinhos Ltda
23:25 – Era uma Vez no México

Space

01:58 – Resgate em Alta Velocidade
03:22 – Projeto Gutenberg
05:35 – Hollywood One on One
06:00 – A Maldição das Formigas Gigantes
07:20 – T-34: O Monstro de Metal
09:47 – Veia de Lutador
11:35 – Maré Vermelha
13:39 – Resgate em Alta Velocidade
15:12 – Hanna
17:07 – John Wick – De Volta ao Jogo
18:57 – Noite sem Fim
21:00 – Crimes na Madrugada
22:47 – O Agente da U.n.c.l.e.

Telecine Action

00:17 – John Wick – De Volta ao Jogo
00:10 – Ouija: O Jogo dos Espíritos
01:50 – Death Note (2006)
04:05 – Através da Sombra
06:00 – A Última Noite (2002)
08:20 – Desconhecido
10:25 – O Dia Depois de Amanhã
12:30 – X-men: O Filme
14:20 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
16:20 – Bater ou Correr em Londres
18:20 – Kickboxer: A Vingança Do Dragão
20:00 – Busca Implacável 3
22:00 – Os Últimos Cavaleiros

Telecine Cult

00:45 – Ladrão de Casaca
02:45 – Bom Comportamento
04:40 – Plano Quase Perfeito
06:20 – O Sonho De Francisco
08:00 – O Terror das Mulheres
09:45 – Sem Data, Sem Assinatura
11:40 – Um Fusca Em Monte Carlo
13:35 – Alguém Muito Especial
15:20 – Pulp Fiction – Tempo De Violência
18:05 – A Trilogia de Almodóvar: A Lei do Desejo
20:00 – A Trilogia de Almodóvar: Má Educação
22:00 – A Trilogia de Almodóvar: Dor e Glória

Telecine Fun

01:30 – Viva – A Vida é Uma Festa
03:25 – Lego Dc Super Girls: Controle Mental
04:50 – Ladrões Que Roubam Ladrões
06:35 – Gotham City 1889: Um Conto de Batman
08:00 – Cão Que Ladra Não Morde
09:30 – Spooky Buddies: A Casa Mal-Assombrada
11:05 – O Céu Pode Esperar (2001)
12:40 – D.P.A. – Detetives Do Prédio Azul
14:25 – Detona Ralph
16:15 – Meu Malvado Favorito 2
18:05 – Mudança de Hábito 2: Mais Loucuras no Convento
20:10 – Despedida Em Grande Estilo
22:00 – Última Viagem a Vegas
23:55 – Chips: O Filme
AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus

Telecine Pipoca

00:00 – Wolverine – Imortal
02:15 – Proud Mary
03:55 – Maus Momentos No Hotel Royale
06:20 – O Homem Que Matou Dom Quixote
08:40 – As Aventuras de Fujiwara Manchester – o Filme
10:45 – Astérix e o Segredo da Poção Mágica
12:20 – Guardiões da Galáxia Vol. 2
14:45 – Johnny English 3.0
16:20 – O Mistério do Relógio Na Parede
18:15 – Combo Duplo Vai Que Cola: Vai Que Cola – O Filme
20:00 – Vai Que Cola 2: O Começo
21:40 – Alita: Anjo de Combate
23:45 – Dragon Ball Super: Broly – o Filme

Telecine Premium

01:55 – Papillon
04:15 – Setembro Em Shiraz
06:10 – A Estrela de Belém
07:45 – Comboio Furioso
09:35 – O Retorno do Herói
11:15 – O Dia do Atentado
13:40 – Sansão
15:40 – Dupla Explosiva
17:50 – No Olho do Furacão
19:40 – Creed II
22:00 – Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw

Telecine Touch

00:05 – A Filha do Presidente
02:40 – Gauguin: Viagem ao Taiti
04:30 – Norman: Confie Em Mim
06:35 – Capote
08:40 – As Duas Faces de Janeiro
10:25 – Deus Não Está Morto: Uma Luz na Escuridão
12:20 – Chef
14:25 – Antes do Amanhecer
16:15 – Sorte no Amor (2006)
18:05 – O Diabo Veste Prada
20:05 – Para Sempre
22:00 – Me Chame Pelo Seu Nome

TNT

01:06 – Caçadores das Almas Perdidas
02:47 – É o Fim
04:32 – REC 4: Apocalipse
05:54 – Hollywood One on One
06:00 – Hollywood One on One
06:18 – Mulan 2: A Lenda Continua
07:37 – Viagem ao Centro da Terra – O Filme
09:15 – Os Incríveis
11:20 – Star Wars: O Despertar da Força
13:43 – Fluentes no Amor
15:28 – Doutor Estranho
17:37 – Moana: Um Mar de Aventuras
19:36 – A Bela e a Fera
22:00 – Guardiões da Galáxia

AGENDONA: Filmes, séries e diversão para fim de semana na quarentena do coronavírus
Mais notícias