Notícias de Mato Grosso do Sul e Campo Grande

CONFIRA: Prefeitura convoca 168 médicos temporários para rede municipal de saúde

Convocação foi publicada no Diogrande

A Prefeitura de Campo Grande publicou, nesta segunda-feira (7), edital de convocação (nº 01/2019) para 168 médicos inscritos no cadastro temporário. Os profissionais vão reforçar o atendimento na Rede Municipal de Saúde.

Conforme a publicação, foram convocados:  13 médicos para atendimento ambulatorial 48h; 49 para atendimento ambulatorial 40h; 20 médicos para atendimento ambulatorial 24h; 50 médicos plantonistas 24h; 24 residentes 12h; 11 médicos de saúde mental 24h e 1 médico psiquiatra 24h. Estes profissionais irão atuar nas unidades básicas e de saúde da família, Centros de Atenção Psicossocial (CAPSs) e nas Unidades de Pronto Atendimento (UPAs) e Centros Regional de Saúde (CRSs).

Os convocados devem se apresentar na Superintendência de Gestão do Trabalho e Educação, da SESAU, situada a Rua Bahia, n. 280 – Centro, para providências relativas ao início das atividades.

A íntegra da convocação pode ser acompanhada no link.

O não comparecimento no prazo estabelecido implica em desistência da convocação, devendo o candidato realizar nova inscrição no Cadastro de Médicos Temporários, caso tenha interesse em ser convocado novamente.

Confira os nomes

MÉDICO AMBULATORIAL – 48 HORAS/SEMANAIS

(07/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

PEDRO PAULO BARBOSA NUNES
MARIANE LIMA CORREA DA SILVA
PAULA EMI MATSUNAGA MIYASHIRO
TALITA KELE ALVES
ISADORA DE CARVALHO MARIANO VILLELA
RAFAELLA FERREIRA MEDEIROS
THAYNARA FETSCH WERNER SILVA
MATHEUS BRAGA FARAGE
CARLA MOURA FE ELIAS
ANDRÉ HENRIQUE SALGUEIRO
MATHEUS BAPTISTA PASSOS
LUCAS CASIMIRO DE OLIVEIRA
GLAZIANE MORAES ALEXANDRE

MÉDICO AMBULATORIAL – 24 HORAS/SEMANAIS

(10/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

JOÃO EDUARDO DA SILVA SIERRA FERNANDEZ
MAISA ARAKAKI MOREIRA
MARCELA VASCO TRAVASSOS
FLAVIO MARIN FILHO
THAISSA MAZINA SMANIOTTO MARIN
BRUNA PIRES NANTES
MELINA SILVEIRA
GILBER JUNIOR FERREIRA GOUVEIA
IGOR SCUDLER SCHLEICH
SILVANA REGINA KONRADT
THATIANY BARBOSA QUIRINO
AMANDA PEREIRA RODRIGUES COSTA
MAYLLA APARECIDA MUNIZ
DEBORAH VALENTE RAMOS ROCHA
CARLA MOURA FE ELIAS
DANIELLE BARRANCO PEREIRA
BÁRBARA PISTORI FERREIRA
MANUELLA OTONI BRANCO RODRIGUES
ANA CAROLINA FARIA BATISTOTE
LUCIANO DE SIQUEIRA BRACCI JUNIOR

MÉDICO PLANTONISTA – 24 HORAS/SEMANAIS

(28/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

HELLEN TAVARES FRANCO CALVOSO
DEBORAH VALENTE RAMOS ROCHA
VANESSA AUGUSTA RODRIGUES RIBEIRO
MARCOS PAULO SILVA DO AMARAL
DANIELLE BARRANCO PEREIRA
RENATA CAROLINE BINOTI PIMENTA DE MELLO
WAGNER FERNANDO PAGANAR
LANUBIA GARCIA DE ARAUJO VASCONCELOS
BÁRBARA PISTORI FERREIRA
MANUELLA OTONI BRANCO RODRIGUES
ANA CAROLINA FARIA BATISTOTE
KEILA VENTURA SOARES
RAFAEL OSTI DE MELO
GABRIELLE CORRÊA ALVES DA SILVA
MARCIO HENRIQUE NARCIZO DA SILVA
ALBERTO CAMARGO ADOLPHO
GIULIANNA MORENO TACCA
FRANCINE TRICIA QUEIROZ DE BRITTO
MATHEUS BAPTISTA PASSOS
ANA CLARA CARVALHO COSTA
MAYARA TORRES DUVEZA
RICARDO SAMPAIO MARTINS AMETLLA
MARIA ANGÉLICA MARAIA
ERIKA THAIS DE LIMA PEREIRA

31/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h

VICTOR OLIVA ROCCA DOS REIS
MARCO AURELIO DIAS
ANA PAULA DE HORIZONTE
PEDRO PAULO BARBOSA NUNES
HENRIQUE FARIA FOLETTO
FLAVIA PUGA SANTOS FALCO
LAICE GOMES CUNHA
CAMILA BORGES SIQUEIRA CAMPOS
VANESSA BENTO BISPO
MÔNICA BENTO BISPO
WYLLTON MENDES DOS SANTOS
ANA LAURA CREMONIN
FABIANA BRAGA SANCHES
ANA LUISA SIMARRO MANSANO
FERNANDA DO AMARAL GARCIA
ISADORA DE CARVALHO MARIANO VILLELA
MARIA CECILIA REMELLI PESSA
MARINA PEREIRA INTROVINI
BRUNO MEIRELES DE MORAES
MATHEUS BRAGA FARAGE
CARLA MOURA FE ELIAS
BRENDA MUNUERA UETI FERRAZ
LUCIANO BRAGA RODRIGUES BRANCO
JOÃO FELIPE MINZONI CATINA DE MORAES
WAGNER ARIGONI
ALINE PASQUARELLI

MÉDICO PLANTONISTA – RESIDENTE – 12 HORAS/SEMANAIS

(05/02/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

MANUEL ANTONIO CANALE DA SILVA
ANTONIO MANUEL CANALE DA SILVA
MARCELA VASCO TRAVASSOS
AMANDA PEREIRA RODRIGUES COSTA
IVAN PIRES FILHO
ISABELA CRISTINA MARTINS
ROBSON VINICIUS ALVES DIAS
ANDRE GIOVENAZZIO BUBA
ANANA AZEVEDO CHAVES
LAURA FELICIANA PAULO
CAROLINA BELON ZAGO
ANA LAURA CREMONIN
LAICE GOMES CUNHA
JOÃO PAULO MAXIMIANO FAVORETO
PAULO HENRIQUE VENDAS VILLALBA
CLAUDIA YANINA GARCIA TORREZ
RICARDO COSMO DA SILVA
LARISSE RIBEIRO DIAS
PIETRO DE LOESTER BERTOLA GONÇALVES
KRISTYN BACK DE ARRUDA
FERNANDO SCHROEDER QUEIROZ
ANNA LIMA DE MELO
EDWIN BAUR JUNIOR
ALINE PEREIRA DA SILVEIRA

MÉDICO AMBULATORIAL – 40 HORAS/SEMANAIS

(15/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

JÉSSICA ZARDIN DE MORAES
LUCIANO DE SIQUEIRA BRACCI JUNIOR
MAICOL FERREIRA BARBOSA
THAIS WOLFF DOS SANTOS
ANAHY ALBANEZE VIANNA
SERGIO LUIZ DONATO DE OLIVEIRA JUNIOR
MAISA ARAKAKI MOREIRA
RAFAELLA FERREIRA MEDEIROS
LILIAN MARINA BENITES GRANCE
JÉSSICA DE OLIVEIRA RAMOS NEVES
GLAZIANE MORAES ALEXANDRE
IGOR SCUDLER SCHLEICH
PAULA EMI MATSUNAGA MIYASHIRO
MARIANA HELENA BARBOZA GONÇALVES
MISLENEM MACHADO
ROGÉRIO APARECIDO THOMÉ JUNIOR
CAMILLA MONTEIRO SALLES
AMANDA PEREIRA RODRIGUES COSTA
HELLEN TAVARES FRANCO CALVOSO
LUCAS FAGUNDES
DANIELLE BARRANCO PEREIRA
LANUBIA GARCIA DE ARAUJO VASCONCELOS
BÁRBARA PISTORI FERREIRA
MANUELLA OTONI BRANCO RODRIGUES

18/01/2019 (08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

GUILHERME SILVA AUGUSTO
LUCAS BUENO DE BASTOS
KEILA VENTURA SOARES
ANNY KARINE NEVES DE SOUZA
ANA PAULA DE HORIZONTE
MARIANE LIMA CORREA DA SILVA
PEDRO PAULO BARBOSA NUNES
FLAVIA PUGA SANTOS FALCO
DEBORAH VALENTE RAMOS ROCHA
AMANDA DE FREITAS FERRAZ MONTEIRO
AMANDA DE MATOS SANTOS
MÔNICA BENTO BISPO
WYLLTON MENDES DOS SANTOS
FABIANA BRAGA SANCHES
THAIS EMANUELE MEDINA TEIXEIRA REZENDE
ISADORA DE CARVALHO MARIANO VILLELA
EDUARDO JARA GONÇALVES
MATHEUS BAPTISTA PASSOS
MATHEUS BRAGA FARAGE
CARLA MOURA FE ELIAS
GIOVANNI BOUCHABKI DE ALMEIDA GUARDINI
MARIA ANDRIES DE BARROS SANTA LUCCI
DIEGO FONSECA DE NEGREIROS
LUCAS CASIMIRO DE OLIVEIRA
MARIA CECILIA REMELLI PESSA

MÉDICO – SAÚDE MENTAL – 24 HORAS/SEMANAIS

(23/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

AMANDA DE MATOS SANTOS
RAFAELLA FERREIRA MEDEIROS
SILVANA REGINA KONRADT
ANANA AZEVEDO CHAVES
NELSON PASSAIA JUNIOR
DANIELLE BARRANCO PEREIRA
GUILHERME SILVA AUGUSTO
JACKELINE FORBAT ARAUJO
CAMILA BORGES SIQUEIRA CAMPOS
EVERTON LUCAS FLORES DE OLIVEIRA
MARCELO VERGUEIRO DIAS

MÉDICO PSIQUIATRA – 24 HORAS/SEMANAIS

(23/01/2019 08h às 10:30h e 13h às 16:00h)

DANIELLY KARLA BOTH PALERMO

Você pode gostar também
Comentários
Carregando...